среда, 7 ноября 2012 г.

Турция под парусом

Привет!
Сегодня я хочу показать вам разворот, посвященный нашему парусному путешествию по морям - по волнам турецким. Делался разворот этот довольно долго и трудно. Самая большая проблема - в материалах: за фотографиями нужно ехать на общественном транспорте (а с ребеноком, сами понимаете, это довольно непросто), цветные картинки и буквы распечатывал папа на работе, да и мужа было довольно трудно отловить и усадить рядом с собой, чтобы восстановить на карте точный маршрут плавания... Но все удалось! И я очень довольна результатом.


Первая страничка посвещана Стамбулу и нашему непростому пути к турецким берегам: поездом до Москвы (1000км) - самолет до Кишинёва (пересадка) - самолет в Стамбул - автобус в Мармарис (ехать всю ночь!!!). А потом в обратном порядке, только пересадка в Кишинёве длилась 7 !!! ночных часов. Но, как говорится, для бешенной собаки 7 верст не крюк!



турецкие монетки и молдавские авиабилеты

Молдавские леи
Вообще, посещение Молдавии (хоть и столь краткое) было самой экзотичной частью нашего путешествия. 


Наверняка все, кто отдыхал в Турции, видели множество гулет. Но все они ходят исключительно под мотором (( За неделю мы встретили только одну гулету под парусами. И она была прекрасна! На тот момент она показалась мне олицетворением моря, ветра и отдыха, почему и стала главной героиней странички.
Но всех впечатлений путешествия одной фотографией не передашь, поэтому...




Вот так выглядит страничка в развернутом виде. Здесь и карта нашего маршрута, и самые яркие впечатления, и меморабили, и страничка "судового журнала", которую обещал заполнить мой любимый капитан ))

 Участвую в новой рубрике Ночных Скраперов.

Хочу поучаствовать с этой работой в ззадании "Под парусом" блога Skrapushka.ru. Пусть даже вне конкурса, просто так тема парусов к сердцу близка ))


Спасибо, что заглянули!
Попутного ветра!

2 комментария: