понедельник, 13 октября 2014 г.

Неожиданная поездка в Москву

Всем привет!
Почти каждый день блог меня радует новыми читателями. Понимаю, что конфетка способствует, но ведь я не ставила условия становиться ПЧ. Поэтому робко надеюсь, что это искренний интерес к моему скромному и нечастому творчеству ))
На прошлой неделе неожиданный интерес к моим увлечениям проявил любимый. Он позвонил мне на работу и спросил: "Как ты относишься к казахам?" Неожиданный вопрос, правда? )) Пологая, что в Самару приехали его коллеги из Астаны, и он хочет пригласить их к нам в гости, отвечаю: "Нормально". На что любимый выдает: "Тогда поезд Караганда-Москва тебя устроит! Скидывай номер паспорта". Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать! )) Оказалось, он наткнулся в интернете на сайт рукодельного фестиваля "Другие вещи" (каким образам - одному богу известно), который должен был пройти в Москве в выходные, и решил подарить мне поездку! Это был шок! Приятный шок, ведь впервые за последние лет 5 он постарался придумать для меня подарок на ДР, удивить, учесть мои увлечения и желания, и не пожалеть (на сколько это возможно) денег! В общем, позвонил он мне в 4, а в 10 вечера я уже катила под стук колес в сторону Москвы. Экстрим, однако! ))
Приехала туда я в 3 часа дня, поэтому на фестиваль попала только в 4, но, думаю, ничего не пропустила.




Сам фестиваль размерами и ассортиментом не поразил, ярмарки в Меге возле дома как-то разнообразнее. Но все же посмотреть было на что. Прикупила себе парочку сережек и теплую зимнюю шапку (ее все равно нужно было приобрести, так что почему бы ни здесь?), расписные пряники для сына и забавную тетрадку для сестры-школьницы.


Вживую услышала такие необычные инструменты как варган и... эээ...поющие чаши, кажется....


...попробовала индийскую еду. Вкусно ))


Фестиваль проходил в Бабушкинском парке где-то дальше ВДНХ. Парк понравился очень: в спальном районе, тихий, чистый, тенистый, с высокими стройными деревьями и большущими детскими площадками. Хочу себе такой возле дома ))





Дарите друг другу радость!
И спасибо, что заглянули! )



5 комментариев:

  1. Катерина, удивительный подарок. Спасибо, что поделилась прекрасным рассказом о фестивале !

    ОтветитьУдалить
  2. Дарить такие сюрпризы - вот это любовь! )
    Интересный рассказ о фестивале. Новые впечатления, новый опыт... Даже пусть окажется, что возле дома лучше ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть !!! Я там была тоже......И живу там рядом....Отличные мастер-классы. Можно я вАши фото у себя покажу????

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий подарок! На всю жизнь запомнится.

    ОтветитьУдалить